Мешок яблок.
Театральную постановку «Мешок яблок» подготовили воспитанники детского сада к традиционному празднику Осени. Удивили зрителей не только ребята из старшей группы, но и малыши. Участие приняли все без исключения. Самому младшему артисту Виталику Гаркушину нет еще и двух лет. Все дети не только принарядились в костюмы лесных жителей, но и превратились на время спектакля в Зайчат, Козлят, Белочек, Медвежат. Очаровательная Осень (Батурина Таня) выступила в роли сказочницы. Затаив дыхание, смотрели гости представление. А после окончания состоялась фотосессия, во время которой юные артисты с удовольствием позировали.

Мы под защитой.
О том, что спички детям не игрушка, наши дети знают не только от родителей и воспитателей, но и от сотрудников Первомайской пожарной части №237. Пожарного Дядю Женю (Пятакова Евгения Владимировича) многие ребята знают в лицо, потому что в детском саду он нередкий гость. Строго, но понятно объясняет малышам, что огонь бывает не только нашим другом, но может быть и опасным врагом, если не слушаться родителей и пытаться с ним играть. Еще можно рассмотреть огромную пожарную машину, узнать, как она устроена, и , конечно же, можно задать много вопросов.

День знаний
1 сентября, в День знаний, воспитанники детского сада узнали об этом празднике. Воспитатель Головатая Людмила Сергеевна рассказала детям об особенностях этого дня. Ребята рассказали стихотворения, исполнили песни, танцы на школьную тематику, выполнили несложные задания.
С 1 сентября и в детском саду возобновились учебные занятия, на которых малыши будут познавать мир.

Обновленный уголок ПДД
Воспитатели детского сада перед началом учебного года обновили уголок по правилам дорожного движения. В нем размещена методическая литература, издания по безопасности дорожного движения для детей, памятки для родителей, поделки и рисунки воспитанников, макет улицы с дорожными знаками и разметкой, различные виды транспорта. Этот уголок будет использоваться при проведении занятий с воспитанниками.

Июль 2017 года.

Благоустройство территории.
Большая территория закреплена за детским садом. Это и внутренние дворы и прилегающая территория. С апреля по октябрь непрерывно выкашивается сорная растительность сторожами детского сада. Силами всего коллектива поддерживается порядок на игровой площадке. Особые усилия прилагаются выращиванию цветника. С ранней весны и до самых заморозков радуют пышным цветением клумбы. Неоднократно мы становились победителями районного конкурса на лучший двор образовательного учреждения. Мы гордимся своей территорией по праву.

Июнь 2017 года.

День защиты детей.
С нетерпением ждут ребята наступления лета. Праздник День защиты детей напоминает - лето настало. На большой площади собираются все дети поселка на праздничное мероприятие. Танцуют, поют, играют, соревнуются, получают призы и сладкое угощение. Также весело и задорно прошел праздник и в этом году. Воспитанники детского сада с удовольствием приняли в нем участие.

Май 2017 года.

Выпускник-2017.
Три девочки и два мальчика выпустились в этом году из стен детского сада. Смышленые, подготовленные выпускники сядут в сентябре за школьные парты. А в конце мая состоялся для них выпускной утренник. Трогательные выступления никого не оставили равнодушными, чувство гордости испытывали родители за своих подросших детей. А работники с небольшой грустью отпустили своих воспитанников в школу.

Праздник День Победы
Патриотическому воспитанию отводится особое место в воспитательной работе. Привитие уважения к старшему поколению, любви к Родине, понимания важности исторических событий в стране важная составляющая в образовательной деятельности.
Один из самых главных праздников -9 мая. Ежегодно воспитанники и все сотрудники детского сада принимают участие в праздничном параде, концерте, факельном шествии.

Апрель 2017 года.

Экологической тропой по родному краю
Дети совершили экскурсию по поселку с целью проявления бережного отношения к природе, формирования элементарных экологических знаний и культуры поведения в природе.
В ходе экскурсии с детьми проводились игры, наблюдения, беседы. У воспитанников был отмечен высокий уровень заинтересованности, яркие эмоциональные проявления. Дети охотно делились своими впечатлениями об исследуемом объекте, активно проявляли познавательный интерес. Экскурсия помогла детям больше узнать окружающий мир, понять взаимосвязь с природой и место человека в ней.

Март 2017 года.

Для Вас, любимые!
Для любимых женщин состоялся праздничный концерт. Все воспитанники с удовольствием поздравили своих мам и бабушек с международным женским днем, вручили подарки.

Февраль 2017 года.

23 февраля. Праздник ко Дню защитника Отечества.
Торжественно, шумно прошло спортивно-развлекательное мероприятие ко дню защитника Отечества. Соревновались в ловкости, быстроте, смелости две команды ребят из старшей группы. Между конкурсами звучали поздравления в адрес мальчиков и пришедших на праздник пап, дедушек, старших братьев. Веселые танцы особенно понравились всем собравшимся на праздник. Звонкие аплодисменты, крики болельщиков не умолкали на протяжении всего мероприятия. Детям было интересно, взрослым было приятно наблюдать за своими детьми, поэтому можно с уверенностью сказать, что праздник удался.

Январь 2017 года.

Участие в Спартакиаде работников образования.
В январе в спортивном комплексе сл. Кашары проводилась Спартакиада для работников образовательных организаций. Участие в такого вида мероприятии стало новым для сотрудников нашего детского сада. Небольшая команда попробовала свои силы в дартсе, легкой атлетике, волейболе. Призового места не заняли, но получили массу положительных эмоций и желание участвовать в будущем в спортивных мероприятиях уже более подготовленными и с большим составом участников.

Архив за  2016 год  2015 год   2014 год