Июнь 2018

С 1 июня 2018 года МБДОУ Индустриальный д/с №4 «Солнышко» закрыт на капитальный ремонт. Ремонтные работы проводит фирма ООО «Паллада»

9 мая
9 мая – особенный торжественный праздник. Ребята детского сада это знают и с удовольствием участвуют в мероприятиях, посвященных этой дате. 8 мая состоялся концерт в сельском доме культуры. Воспитанники старшей группы представили концертную программу. 9 мая все дети и сотрудники детского сада прошли праздничной колонной к мемориалу, возложили цветы погибшим односельчанам.

Апрель 2018

Рейд родительского патруля. В детском саду создан и действует родительский патруль. Пропаганда соблюдения правил дорожного движения родителями и детьми является главной целью его деятельности. В апреле проведена акция «Автокресло», в ходе которой родителям еще раз напомнили о необходимости использования автокресла при перевозке детей.
         Воспитатель Головатая Л.С.

Март 2018

Участие в декаднике
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду в период с 19 по 28 февраля проведен «Декадник дорожной безопасности» по предупреждению и пресечению ДТП с участием детей, привитию основ безопасного поведения на дорогах.
Для воспитанников детского сада провели беседы «Знакомство со знаками дорожного движения», «Где можно переходить дорогу», «Внимание, дорога», «Улица не место для игр», а также такие игры как: «Светофор», «Воспитанный пешеход», «К своим знакам», «Светофор и его сигналы». Кроме того, для родителей организовали наглядную агитацию в группах, на которых представлена пропагандирующая к соблюдению ПДД информация: «Взрослые! Вам подражают!», «Мы на дорогах» и «Светоотражающие элементы на одежде ребёнка».
Уверены, что, прививая воспитанникам дорожную культуру с детства, мы вырастим законопослушных участников дорожного движения.

Выступление на концерте
Тает снег, текут ручьи, природа наполняется ароматом весенней свежести. Несмотря на сугробы, весна все-таки вступает в свои права. Восьмое марта - международный весенний праздник, к которому дети готовились с большим интересом. Этот день — праздник всех мам на планете. В сельском ДК проходило празднование. Воспитанники детского сада совместно с воспитателями приняли активное участие в мероприятие. Дети читали стихи, пели песни и в заключении подарили всем собравшимся замечательный танец. Присутствующие поддержали воспитанников детского сада бурными аплодисментами. Также воспитатели Зайцева Д.Н. и Головатая Л.С. исполнили песни для женщин поселка.

Проводы зимы.
В завершении масленичной недели, 18 февраля, на площади нашего посёлка проводился праздник «Проводы зимы». Провожали зиму весело: с песнями, танцами, играми и хороводами. Хозяйкой праздника была Масленица (эту роль отвели мне). Всех гостей она угощала блинами. Работниками детского сада были организованы угощения и горячий чай. В конце праздника была сожжено соломенное чучело - символ зимы.
Воспитатель Головатая Л.С.

Январь 2018

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ
На основании приказа Главного управления МВД России по Ростовской области, в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, формирования ответственного отношения пешеходов к соблюдению правил дорожного движения, проведения предупредительно-профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении создан родительский патруль из числа родителей (законных представителей) воспитанников, определены его функции и полномочия , разработан график и маршрут работы родительского патруля. В январе родительский патруль приступил к работе, проведена акция «Ребенок-пассажир».

Архив за   2017 год   2016 год   2015 год   2014 год