Образование.

Образовательная деятельность в МБДОУ Индустриальный д/с №4 "Солнышко" осуществляется на основании:
- Конвенции о правах ребенка;
- Закона "Об образовании в Российской Федерации";
-Санитарно-эпидемиологических норм и правил 2.4.1.3147-13;
- Приказа Министерства образования и науки о введении Федерального государственного образовательного стандарта;
- Устава МБДОУ Индустриальный д/с №4 "Солнышко"

Характеристика образования:
Уровень образования - дошкольное.
Форма получения образования - очная.
Нормативный срок получения образования – 5 лет.
Образовательная деятельность в МБДОУ Индустриальный д/с №4 "Солнышко" осуществляется на русском языке.

Учреждение платных образовательных услуг не оказывает.

Образовательная деятельность.
Образовательная программа МБДОУ Индустриальный д\с №4 "Солнышко" обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.
Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с програаммой "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой", основанной на развивающей функции образования, обеспечивающей становление личности ребенка и раскрывающая его индивидуальные способности, комплексном решении задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннем воспитании и развитии ребенка.
В детском саду в 2016 - 2017 учебном году две разновозрастных группы общеразвивающей направленности. В младшей разновозрастной группе 9 воспитанников, в старшей разновозрастной группе 15. Комплектование по подгруппам осуществляется по возрастному принципу ежегодно - до 1 сентября.
Продолжительность обучения на каждом этапе:

1 младшая с 2 до 3 лет
2 младшая
с 3 до 4 лет
средняя
с 4 до 5 лет
старшая
с 5 до 6 лет
подготовительная
с 6 до 7 лет
1год 1год 1год 1год 1год

По наполняемости группы соответствуют требованиям СанПин.

Отчет о результатах самообследования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Индустриальный детский сад №4 « Солнышко».

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Индустриального детского сада №4 «Солнышко» на 2016 – 2017г. PDF

Годовой план работы МБДОУ Индустриального детского сада №4 «Солнышко» на 2016 – 2017 учебный год. PDF

Учебный план МБДОУ Индустриального д\с №4 «Солнышко». PDF

Рабочая программа старшая группа.

Рабочая программа младшая группа. PDF

Рабочая "Музыка". PDF

Рабочая программа по физической культуре. PDF

Отчёт о работе Консультативного пункта МБДОУ Индустриального д\с №4 «Солнышко»